Электронный тестер для бассейна Bestway Pool Aquatest

Электронный тестер для воды Pool Aquatest 58225 или электронный анализатор воды предназначен для измерения уровня pH и уровня активного хлора в воде бассейна. Так же тестер может быть использован для измерения показателей воды в гидромассажных бассейнах, купелях и прочих местах для купания. Тестер для бассейна не предназначен для измерения параметров питьевой воды — используйте электронный тестер для воды Pool Aquatest 58225 только для бассейна.

Электронный тестер BestwayОдин простой электронный тестер для воды заменяет целый набор сложных колориметрических систем проверки воды в бассейна. Электронный тестер для бассейна Pool Aquatest 58225 мгновенно и точно сообщает результаты. Пределы измерений: хлор от 0,2 до 3,5 ppm, pH от 5.5 до 9.0.

Подготовка к работе.

Перед использованием прибора для измерения уровня pH и хлора Bestway Aquatest 58225, необходимо очистить щупы наждачной бумагой, которая идет в комплекте с анализатором воды. Затем вымойте и просушите щупы. Затем вставьте аккумулятор типа АА (1,5В) в отсек для источника питания, который расположен в ручке прибора положительным полюсом вверх.

Калибровка электронного тестера для бассейна.

Перед первым использованием анализатора, необходимо его откалибровать для своего бассейна. Для правильной калибровки необходимо знать текущий уровень активного хлора в воде. Для этого стоит воспользоваться традиционным тестером (капельным, таблеточным или в виде бумажных полосок). Желательно, чтобы уровень хлора и уровень pH были в норме. Измерьте уровень хлора в воде и запишите полученный результат.

Возьмите электронный тестер для воды Pool Aquatest 58225 в одну руку, а щуп тестера в другую. Погрузите щуп тестера в воду до черной полоски, и слегка помешайте им воду.

При погруженном в воду щупе поверните колесико на лицевой панели тестера до конца влево (по направлению к CL). Затем медленно поворачивайте колесико вправо до тех пор, пока стрелка не покажет значение содержания хлора, которое было определено традиционным способом и записано перед процедурой калибровки.

Выньте щуп из воды, не трогая регулировочное колесико – стрелка индикатора уйдет по экрану тестера вправо и остановится на одной из букв между А и Е. Запишите эту букву – теперь это Ваша регулировочная метка. При измерении уровня содержания хлора в воде бассейна перед началом работы каждый раз устанавливайте стрелку на Вашу регулировочную метку. Теперь Ваш электронный тестер для воды Pool Aquatest 58225 полностью готов к работе.

Измерение уровня содержания хлора в воде бассейна.

Рекомендуемое содержание активного хлора в оде бассейна находится в пределах 1,2-1,7 ppm. Перед началом измерений установите стрелку тестера для бассейна на Вашу регулировочную метку. Затем держа тестер для бассейна в одной руке, а щуп в другой, погрузите щуп в воду до черной полоски. Подождите, пока стрелка не покажет точное значение уровня содержания активного хлора. Не вынимая щуп из воды, выполните измерение уровня pH, процедура которого описана ниже.

Измерение уровня pH воды бассейна.

Рекомендуемое значение показателя pH для бассейнов находится в пределах от 7,2 до 7,8 ppm. Измерение уровня pH производится сразу же после измерения уровня хлора. Не вынимая щупа из воды, поворачиваем колесико до щелчка в направлении PH. Подождите пока стрелка остановится на актуальном значении уровня pH.

Окончив измерения, аккуратно протрите щуп и вложите его держатель на боковой поверхности электронного тестера для воды.

Пользоваться электронным тестером для воды Pool Aquatest 58225 должны только взрослые. Держите тестер для бассейна подальше от детей. У неиспользованного прибора выключатель должен находиться в положении OFF (до щелчка вправо, в направлении pH). Щуп следует погружать только в воду бассейна. Нельзя замыкать аккумуляторы, используйте только аккумуляторы типа АА (в комплект не входят). Сохраните инструкцию к прибору – она пригодится при использовании прибора в следующем купальном сезоне и поможет правильно откалибровать тестер для бассейна.

Купить электронный тестер для бассейна

Купить электронный тестер можно позвонив по телефона на сайте и сделав заказ. Доставка тестера осуществляется компанией Интайм по Украине с оплатой при получении. Стоимость доставки оплачивается покупателем.

Электронный тестер Pool+ Aquatest 58225 предназначен для определения уровня pH и уровня хлора

 

Характеристики:
— определяемый уровень хлора: 0.2 — 3.5
— определяемый уровень pH: 5.5 — 9.0
— работает на батарейках

Быстрый и точный результат.